电脑版微信怎么关闭文件自动下载

 时间:2026-04-22 13:28:09

1、第一步:电脑上打开微信,点击左下角的“更多”,然后选择“设置”进入,如图所示。

电脑版微信怎么关闭文件自动下载

2、第二步:在设置里,选择“文件管理”,右侧找到自动下载,如图。

电脑版微信怎么关闭文件自动下载

3、第三步:关闭自动下载,把开启自动下载前面的勾取消,然后点击“确定”即可,如图所示。

电脑版微信怎么关闭文件自动下载

  • 子公司违约,母公司是否要承担责任
  • Spectre仿真中如何添加标签label(一)
  • word 2016 32位出现花屏怎么处理
  • VMware中如何卸载网络适配器
  • 如何利用Grid++Report6报表设计多表头合并单元
  • 热门搜索
    怎么才能让皮肤变白 顾拜旦简介 色列少女漫画大全 自动档车怎么开 怎么学易经 7399小游戏大全 闪迪u盘怎么样 油烟机上的油垢怎么快速清洗 武汉会战简介 影视大全免费观看全集