手机怎么打开pc端网页

 时间:2026-04-22 01:26:43

1、首先打开手机内的浏览器,进入浏览器主页面。

手机怎么打开pc端网页

2、点击浏览器主页面下方的菜单按钮。

手机怎么打开pc端网页

3、点击设置按钮,进入设置页面。

手机怎么打开pc端网页

4、找到浏览器标识(UA),点击打开。

手机怎么打开pc端网页

5、打开后,点击选择电脑版,就可以设置成功了。

手机怎么打开pc端网页

  • 手机怎么打开电脑版网页
  • 手机浏览电脑版网页的方法
  • 手机如何登录电脑版网页?
  • 手机如何访问电脑版网页?
  • 浏览器怎么打开电脑端网页?
  • 热门搜索
    平板电脑怎么样 无线路由器设置 轮胎花纹型号怎么看 如何查看电脑型号 万达广场在哪里 打码机怎么使用 青岛旅游景点图片 汽车折旧怎么算 巴塞罗那旅游 胸部大怎么办