手机插卡显示无sim卡怎么办

 时间:2026-04-24 11:47:11

1、首先进入手机设置页面后,选择无线与网络;

手机插卡显示无sim卡怎么办

2、进入后再选择移动网络;

手机插卡显示无sim卡怎么办

3、然后点击网络运营商;

手机插卡显示无sim卡怎么办

4、最后将自动选择打开就会显示sim卡了。

手机插卡显示无sim卡怎么办

1、打开设置;

选择无线与网络;

点击移动网络设置;

选择网络运营商;

开启自动选择。

  • 手机无SIM卡是怎么回事
  • 手机已插卡但显示无卡怎么办?
  • 手机明明插卡了为什么却显示无sim
  • 手机显示无服务是怎么回事
  • 如何解决手机换手机卡没信号?
  • 热门搜索
    鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 粉丝娃娃菜的家常做法 牛腩的做法 水汆猪肉丸子的做法 黑米粥的做法和配料 油条的做法和配方 辣子鸡的家常做法 千叶豆腐的家常做法 烤冷面的做法视频 咸蛋的做法