小米手机怎么免费发短信

 时间:2026-04-29 17:25:43

1、我们需要先打开我们手机上的设置选项。

小米手机怎么免费发短信

2、打开设置选项之后我们直接在设置中搜索网络短信。

小米手机怎么免费发短信

3、搜索结果出来之后我们点击下面的一个结果进入。

小米手机怎么免费发短信

4、进入之后我们看到有一个免费短信的按钮,开启这个按钮。

小米手机怎么免费发短信

5、开启之后我们下面还需要点击进入她的详细设置面板

小米手机怎么免费发短信

6、在详细设置下我们点击下面的屏蔽陌生人短信关闭

小米手机怎么免费发短信

  • 王者荣耀李逍遥皮肤怎么购买
  • 联通手机怎么开通qq会员
  • QQ飞车必学的技巧,高手进阶
  • 趣扫APP如何分享APP给好友
  • 曲无忆特殊结局怎么选
  • 热门搜索
    怎么更改电脑用户名 excel怎么算乘法 facebook怎么注册 小乔怎么死的 手指头脱皮是怎么回事 眼睛散光怎么办 三明治怎么做 wifi怎么安装 被蚊子咬了怎么止痒 怎么去除法令纹