在简书App中如何开通赞赏功能?

 时间:2026-04-23 16:22:43

1、首先,打开已经安装好的简书App,并登录。如图:

在简书App中如何开通赞赏功能?

2、接着,进入我的界面,在界面中选择“设置”,点击进入。如图:

在简书App中如何开通赞赏功能?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“赞赏设置”,点击进入。如图:

在简书App中如何开通赞赏功能?

4、接着,进入赞赏设置界面,在界面中找到“赞赏功能”,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

在简书App中如何开通赞赏功能?

5、至此,在简书App中如何开通赞赏功能教程分享结束。

  • 简书怎么开启赞赏功能
  • 简书如何更改赞赏描述
  • 简书APP如何设置开启赞赏功能
  • 简书APP怎么开启赞赏功能
  • 简书帐号怎样开启赞赏功能
  • 热门搜索
    引号的意思 嘉是什么意思 etf基金是什么意思 风疹什么症状 精益求精是什么意思 神态的意思 成交额是什么意思 彼此彼此的意思 校服里面穿什么好看 什么姿势女的最爽