嘀嗒出行如何关闭违章消息推送

 时间:2026-04-26 05:43:35

1、首先,单击主页上的个人图标。

嘀嗒出行如何关闭违章消息推送

2、再点击下方的“设置”键。

嘀嗒出行如何关闭违章消息推送

3、然后,点击“隐私设置”,如图所示。

嘀嗒出行如何关闭违章消息推送

4、接着,选择“车生活授权”。

嘀嗒出行如何关闭违章消息推送

5、最后,我们将“违章消息推送”关闭即可。

嘀嗒出行如何关闭违章消息推送

  • 支付宝怎么添加电子社保卡
  • 第一次用医保卡去医院怎么用
  • 怎样用米家软件设置“空调的运行模式”
  • 移动怎么开通积分
  • 怎么办理冰激凌圣代包
  • 热门搜索
    二四六天天好彩免费资料大全 肥肉怎么做好吃 二年级古诗大全 面食的做法大全家常 动画片大全 缤智怎么样 饼干的做法大全电烤箱 健身用英语怎么说 煎鸡翅的家常做法 韩剧大全