淘宝客服在哪里,怎么联系淘宝客服

 时间:2026-04-22 02:28:16

1、首先打开电脑版淘宝网,登录你的淘宝帐号,在首页界面右上角有联系客服,点击消费者客服,如下图所示:

淘宝客服在哪里,怎么联系淘宝客服

2、在这里我们可以看到右上角有阿里小蜜和自助服务两种在线服务,需要解决问题就点开相应的服务就可以了,如需人工服务,右下角有服务热线及电话号码 。如下图所示:

淘宝客服在哪里,怎么联系淘宝客服

3、如需知道更多热线电话号码可以点击右下角的更多服务热线,如下图所示

淘宝客服在哪里,怎么联系淘宝客服

  • 拼多多评价不显示怎么回事
  • 拼多多打单教程步骤
  • 淘宝卖家如何查看促销管理?
  • 店宝宝软件是什么
  • 电子面单怎么申请-申请使用流程
  • 热门搜索
    眼屎多怎么办 怎么消除咬肌 皮草怎么洗 远视眼是怎么形成的 尿酸低是怎么回事 劫怎么玩 葛粉怎么吃 未就业证明怎么开 孩子缺锌怎么补 零申报怎么报税