喜马拉雅绑定的手机号怎样修改

 时间:2026-04-23 01:10:31

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)

喜马拉雅绑定的手机号怎样修改

2、在设置页,找到“账号与安全”,点击进入

喜马拉雅绑定的手机号怎样修改

3、在账号与安全页,选择“账号绑定”进入

喜马拉雅绑定的手机号怎样修改

4、在账号绑定页,点击手机绑定,更换手机号即可

喜马拉雅绑定的手机号怎样修改

  • 喜马拉雅如何更改绑定的手机号
  • Creo创建顺滑起伏花纹曲面方法
  • 如何采集微信
  • 腾讯地图导航怎么关闭QQ音乐显示
  • 星河战队2死亡任务3.0攻略?
  • 热门搜索
    怎么下载刺激战场国际服 蛋糕怎么做的松软蓬松 口臭怎么去除小窍门 怎么做图片 金领冠孕妇奶粉怎么样 子宫壁薄怎么办 空气刘海怎么打理 孕妇鼻塞怎么办 饥荒怎么种花 win7定时关机怎么设置