阿里巴巴如何停用个性化广告?

 时间:2026-05-01 16:17:06

1、打开阿里巴巴APP,点击页面右下角的【我的】。

阿里巴巴如何停用个性化广告?

2、进入我的页面后,点击页面右上角的设置图标。

阿里巴巴如何停用个性化广告?

3、点击【隐私】选项。

阿里巴巴如何停用个性化广告?

4、点击隐私页面中的【广告管理】。

阿里巴巴如何停用个性化广告?

5、点击【是否停用个性化广告展示】右侧的灰色按钮。

阿里巴巴如何停用个性化广告?

6、当按钮变为绿色时,个性化广告就被停用了。

阿里巴巴如何停用个性化广告?

  • 阿里巴巴怎样关闭个性化广告推荐?
  • 阿里巴巴怎么管理个性化广告
  • TapTap社区如何停用个性化广告推荐
  • 华为手机如何停用个性化广告
  • 阿里巴巴app在哪关闭个性化广告展示?
  • 热门搜索
    担保书怎么写 黑便是怎么回事 双系统怎么删除一个 月经期间同房会怎么样 ps怎么反选 土豆丝怎么做好吃 精索静脉曲张是怎么样引起的 天津财经大学珠江学院怎么样 去的笔顺怎么写 苹果手机怎么群发短信