怎么在支付宝中查看新村事件?

 时间:2026-04-23 05:52:59

1、第一步:点击桌面上的支付宝图标,输入账号和密码登录支付宝账户。

怎么在支付宝中查看新村事件?

2、第二步:在打开的页面中找到【更多】字样,并点击这两个字。

怎么在支付宝中查看新村事件?

3、第三步:在新打开的页面中找到【蚂蚁新村】字样,并点击这行字,打开蚂蚁新村页面。

怎么在支付宝中查看新村事件?

4、第四步:点击页面中的【邮箱】二字。

怎么在支付宝中查看新村事件?

5、第五步:在新打开的页面中找到【新村事件】字样,在这行字的下面即可查看到新村事件内容(详情如图所示),如需查看更多内容,请向下滑动屏幕。

怎么在支付宝中查看新村事件?

  • 香蕉中含有多少水分是0.3还是0.75
  • 神奇海洋:考考你世界海洋日最早由哪个国家提出
  • 蚂蚁财富指纹密码解锁功能怎么启用与禁用
  • 防晒霜保湿霜蚂蚁庄园
  • 空腹可以吃梨吗
  • 热门搜索
    食品添加剂的作用 涨停是什么意思 done是什么意思 stem课程是什么意思 猝不及防的意思 meals是什么意思 洋溢的意思 email是什么意思 pcs是什么意思 什么叫电子邮箱