荣耀手机如何设置屏幕亮度

 时间:2026-04-21 14:25:35

1、在手机任意页面下拉通知栏,可以在通知栏下方看到亮度调节的滚动条。

荣耀手机如何设置屏幕亮度

2、勾选右侧的“自动”,屏幕亮度可自动调节,也可取消自动,左右滑动滑块调节亮度。

荣耀手机如何设置屏幕亮度

3、也可以点击手机的设置,点击“显示”,在亮度一栏中根据个人需要调节即可。

荣耀手机如何设置屏幕亮度

4、总结如下。

荣耀手机如何设置屏幕亮度

  • 荣耀手机屏幕太暗了怎么办?
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 怎么手动调节荣耀手机的亮度?
  • 荣耀手机如何调节屏幕亮度?
  • 荣耀手机怎么设置自动调节亮度
  • 热门搜索
    股票线怎么看 中北大学怎么样 无限极牙膏怎么样 移动wifi怎么用 诚美化妆品怎么样 公交卡消磁了怎么办 卡姿兰怎么样 眼睫毛怎么变长变密 秘密用英语怎么说 信息怎么写