u盘在手机上怎么格式化

 时间:2026-04-21 23:33:38

1、点击存储

进入手机设置,点击存储。

u盘在手机上怎么格式化

2、点击U盘

在存储页面,点击U盘。

u盘在手机上怎么格式化

3、点击格式化

进入U盘页面,点击格式化即可。

u盘在手机上怎么格式化

1、点击U盘

进入文件管理,点击浏览,再点击U盘。

u盘在手机上怎么格式化

2、全选文件夹

进入U盘页面,长按文件夹,点击全选。

u盘在手机上怎么格式化

3、点击删除

全选文件夹后,点击删除即可格式化。

u盘在手机上怎么格式化

  • 手机怎样设置u盘模式?
  • 手机如何连接u盘
  • oppo手机otg怎么格式化u盘
  • 手机OTG功能怎么用
  • 手机U盘在手机上怎么使用
  • 热门搜索
    蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因 手机如何下载微信 如何报志愿 dbf文件怎么打开 李尖尖是什么电视剧 如何健脾 胆囊切除后有什么影响 用面膜过敏怎么办 小米手机如何解锁 大智慧怎么用