微信怎么设置朋友拍一拍自己出现的内容

 时间:2026-04-26 04:43:13

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

微信怎么设置朋友拍一拍自己出现的内容

2、进入个人信息设置页面,点击“拍一拍”设置。

微信怎么设置朋友拍一拍自己出现的内容

3、展开设置拍一拍页面,编辑朋友拍一拍我出现的内容,然后点击下方“确定”,这样,后续朋友拍一拍我,就会出现编辑的内容。

微信怎么设置朋友拍一拍自己出现的内容

  • 不小心微信拍一拍别人怎么办
  • 微信拍一拍功能在哪里
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信怎么拍一拍对方
  • 热门搜索
    人丝是什么面料 梦见蜈蚣是什么意思 9月4日是什么星座 8月10日是什么星座 水瓶男和什么座最配 十三香是什么 呼吸困难是什么原因 8月8日是什么节 身份证号码的数字代表什么意义 得瑟是什么意思