苹果x怎么关掉自动亮屏?

 时间:2026-04-26 10:33:16

1、在手机桌面上点击设置,如下图所示。

苹果x怎么关掉自动亮屏?

2、点击显示与亮度,如下图所示。

苹果x怎么关掉自动亮屏?

3、自动锁定更改为永不,如下图所示。

苹果x怎么关掉自动亮屏?

4、找到抬起唤醒,如下图所示。

苹果x怎么关掉自动亮屏?

5、关闭抬起唤醒选项,如下图所示。

苹果x怎么关掉自动亮屏?

6、不会出现屏幕自动亮起的情况,如下图所示。

苹果x怎么关掉自动亮屏?

  • iphone x打电话声音太小如何解决
  • iPhone13怎么降低透明度
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • iPhone13promax在哪关5g
  • 怎么防止苹果手机的辐射
  • 热门搜索
    宝宝辅食做法 叉烧的做法 牛肉羹的做法 qq看点怎么关闭 干贝粥的做法 香菇瘦肉粥的做法 香菇做法 黄酒的做法 马兰头的做法 土豆泥的做法大全