华为手机如何设置sos紧急求助

 时间:2026-05-01 20:35:13

1、  第一步:

  进入华为桌面,点击打开【设置】图标按钮, 进入新页面。

华为手机如何设置sos紧急求助

2、  第二步:

  在设置窗口,选择箭头【安全和隐私】设置界面。

华为手机如何设置sos紧急求助

3、  第三步:

  进入安全和隐私窗口,点击【sos紧急求助】即可。

华为手机如何设置sos紧急求助

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 高德地图如何强制停止运行
  • 涂鸦怎么关闭消息通知?
  • 手机如何进入支付保护中心
  • 鸿蒙系统驾驶模式在哪开启
  • 华为p40呼吸灯怎么设置
  • 热门搜索
    odt文件怎么打开 粗卡是什么意思 单核细胞百分比偏高是什么原因 1992年属猴是什么命 如何做番茄酱 塔姆大招怎么用 稳压器怎么用 孕妇睡不着觉怎么办 小米平板怎么连接电脑 同城生活