快手如何关闭戳一下通知提醒

 时间:2026-04-22 22:12:32

1、首先,我们单击首页上方的“工具”。

快手如何关闭戳一下通知提醒

2、然后,点击“设置”。

快手如何关闭戳一下通知提醒

3、选择“通知设置”。

快手如何关闭戳一下通知提醒

4、接着,点击“戳一下”。

快手如何关闭戳一下通知提醒

5、最后,我们将此功能关闭即可完成。

快手如何关闭戳一下通知提醒

  • 支付宝划一划怎么设置
  • iphone手机微信添加好友几个方法
  • 叨叨记账怎么注销账号
  • 如何与孩子谈心
  • 竹笋木耳炖排骨
  • 热门搜索
    lol怎么解锁视角 boxster怎么读 输入法切换不了怎么办 如何在网上开店 如何盗qq 比亚迪fo怎么样 如何设置页眉页脚 如何把脸上的黑头去掉 薄荷叶泡水 芽庄旅游