百度阅读怎么设置护眼模式?

 时间:2026-05-18 09:12:46

1、首先在手机桌面打开【百度阅读】。

百度阅读怎么设置护眼模式?

2、来到首页点击【我的】。

百度阅读怎么设置护眼模式?

3、进入个人主页点击右上角的设置图标。

百度阅读怎么设置护眼模式?

4、在设置界面点击【提醒与入口设置】。

百度阅读怎么设置护眼模式?

5、进入提醒与入口设置,然后把【护眼模式】的按钮开启即可。

百度阅读怎么设置护眼模式?

  • 如何将百度浏览器的网页设置为护眼绿
  • 百度怎么设置护眼模式
  • 如何炒羊血好吃呢
  • 怎么使用在线答题软件?
  • 香蕉酸奶奥利奥馅饼
  • 热门搜索
    手机怎么控制电脑 手机触屏失灵怎么办 怎么折战斗机 鼻炎犯了怎么快速缓解 至臻点怎么获得 美瞳怎么取下来 微信红包怎么发 容积怎么算 吉祥航空怎么样 cpu型号怎么看