怎么启用赛酷体育比赛声音

 时间:2026-04-22 00:36:15

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用赛酷体育比赛声音

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

怎么启用赛酷体育比赛声音

3、应用设置拒蚂界面点击“比赛设置”打开比赛设置界面

怎么启用赛酷体育比赛声音

4、比赛设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么启用赛酷体育比赛声音

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示启用赛酷体育比赛声音成功

怎么启用赛酷体育比赛声音

  • 赛酷体育怎么关闭比赛声音
  • 怎么开启赛酷体育比赛震动
  • 如何启用赛酷体育消息提醒
  • 怎么关闭赛酷体育比赛震动
  • 赛酷体育如何停用比赛声音
  • 热门搜索
    牙齿怎么变白 猩红热是怎么引起的 加班工资怎么算 脖子疼是怎么回事 宝马x5怎么样 苹果圆点怎么设置 怎么做寿司 怎么倒立 久咳不愈怎么办 世纪佳缘怎么样