如何转让QQ群?

 时间:2026-04-23 23:05:33

1、成功登录【QQ首页】后,点击【联系人】。

如何转让QQ群?

2、在打开的【联系人】页面,点击【群聊】。

如何转让QQ群?

3、在打开的【群聊】页面,点击【我管理的群】。

如何转让QQ群?

4、在打开的【我管理的群聊】页面,鼠标双击打开【群】。

如何转让QQ群?

5、在打开的【群】页面,点击【设置】右侧的【下拉三角】图标。

如何转让QQ群?

6、在打开的【下拉页面】中,点击【转让该群】。

如何转让QQ群?

7、在弹出的【转让该群】页面中,点击选择【转让的联系人】。

如何转让QQ群?

8、成功选择联系人后,点击【转让】则可成功转让qq群。

如何转让QQ群?

  • PPT如何相等间隔排版图片
  • 怎样在ppt中将矩形图片变成四角星形状
  • PPT每段文字前的小图标如何改?
  • 如何自定义设置PPT幻灯片的长宽?
  • PPT技巧:如何让图片里的人物突显出来
  • 热门搜索
    耳朵出血怎么回事 米兰花怎么养 菜品大全 枇杷叶怎么煮水 唐玄奘简介 凉拌菜大全 131高清图片大全 咬肌肥大怎么瘦脸 数学知识大全 床震吻胸吃胸视频大全