微密圈怎么关闭通过手机号加我的方式

 时间:2026-04-22 14:53:55

1、首先在手机打开【微密圈】。

微密圈怎么关闭通过手机号加我的方式

2、进入页面点击【我的】。

微密圈怎么关闭通过手机号加我的方式

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

微密圈怎么关闭通过手机号加我的方式

4、进入设置点击【隐私设置】。

微密圈怎么关闭通过手机号加我的方式

5、进入隐私设置,然后在添加我的方式栏下面把【手机号】的按钮关闭即可。

微密圈怎么关闭通过手机号加我的方式

  • 如何开启微密圈通过手机号添加我为好友
  • 微信在哪里关闭通过手机号添加方式?
  • 如何在微信中设置通过手机号添加我的方式
  • 如何在微信中关闭通过群聊添加我的方式
  • 如何关闭微密圈通过手机号添加我为好友
  • 热门搜索
    四季豆怎么做好吃 营养不良怎么办 怎么把字体变大 光子嫩肤效果怎么样 弱小的近义词 前程似锦近义词 信用卡逾期记录怎么消除 高中语文文学常识 模仿的近义词是什么 右肩膀疼是怎么回事