微博怎么禁止通过手机号找到我

 时间:2026-05-03 22:18:35

1、打开微博,点击“我的”进入个人主页。

微博怎么禁止通过手机号找到我

2、接着,点击上方齿轮图标进入“设置”。

微博怎么禁止通过手机号找到我

3、找到“隐私设置”进入。

微博怎么禁止通过手机号找到我

4、在这里点击“不允许通过此手机号搜到我”后方按钮即可开启成功。

微博怎么禁止通过手机号找到我

5、呈现绿色即为开启成功,如下图所示。

微博怎么禁止通过手机号找到我

  • 2021微博通讯录好友在哪里
  • 微博怎么看访客记录
  • 如何通过手机号码搜索微博好友
  • 2021微博通讯录好友找不到是怎么回事
  • 微博怎么看访客记录
  • 热门搜索
    社保什么时候可以领 幼儿园亲子运动会 电脑猫是什么 蛋鸡养殖 头发晕是什么病的征兆 paul是什么意思 群p是什么意思 什么叫私生饭 opposite是什么意思 11月24日是什么日子