苹果手机如何开启耳机安全功能

 时间:2026-04-23 04:36:08

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机如何开启耳机安全功能

2、在设置界面,点击这里的声音与触感。

苹果手机如何开启耳机安全功能

3、在声音与触感设置界面,点击耳机安全。

苹果手机如何开启耳机安全功能

4、在耳机安全设置界面,将降低高音量功能开启。这样就可以有效保护耳朵了。

苹果手机如何开启耳机安全功能

  • 苹果手机耳机安全功能在哪里
  • 苹果12怎么关闭耳机调节
  • 苹果音频设置怎么设置的
  • 苹果手机耳机安全怎么设置
  • 苹果手机听歌没有声音怎么办
  • 热门搜索
    微博怎么玩 鸡皮疙瘩怎么去除 产后妊娠纹怎么消除 科比怎么了 玉怎么看真假 成都理工大学怎么样 高原红怎么去除 怎么贷款买车 药明康德怎么样 宫颈肥大怎么治疗