公交车扫码微信怎么使用?

 时间:2026-05-14 17:23:44

1、打开手机微信,如下图所示。

公交车扫码微信怎么使用?

2、找到搜索栏,并输入“公交码”,如下图所示。

公交车扫码微信怎么使用?

3、找到并点击“乘车码”小程序,如下图所示。

公交车扫码微信怎么使用?

4、选择乘车城市,如下图所示。

公交车扫码微信怎么使用?

5、点击“去乘车”,如下图所示。

公交车扫码微信怎么使用?

6、勾选同意按钮,点击“立即开通”,然后用乘车码支付即可乘坐公交车,如下图所示。

公交车扫码微信怎么使用?

  • 健康食谱:木耳菜炒西红柿鸡蛋
  • 蜜汁冬瓜的制作方法
  • 如何在大学中成为一名受欢迎的人?
  • 粉团花怎么养
  • 指尖弹球小游戏玩法
  • 热门搜索
    孕妇鸽子汤的做法 金毛怎么训练才听话的 阅读卡怎么做 新生活化妆品怎么样 馨怎么读 隔夜茶为什么不能喝 春节用英语怎么说 肚子胀气是怎么解决 蒸豆腐的做法大全 苹果手机id密码忘了怎么办