腾讯地图怎么查看是否为最新版本

 时间:2026-05-07 19:00:17

1、首先,打开腾讯地图。

腾讯地图怎么查看是否为最新版本

2、然后点击界面左上角的你的头像。

腾讯地图怎么查看是否为最新版本

3、然后点击界面右上角的设置。

腾讯地图怎么查看是否为最新版本

4、然后下滑设置界面。

腾讯地图怎么查看是否为最新版本

5、然后点击关于地图。

腾讯地图怎么查看是否为最新版本

6、在下方第二栏即可查看是否为最新版本啦!

腾讯地图怎么查看是否为最新版本

  • 健脾八珍糕的做法和功效
  • 腾讯地图怎样打开WiFi下自动更新离线地图?
  • 酷我音乐App怎么关闭开机启动音
  • 喜马拉雅APP怎样删除系统通知记录?
  • 捷达正时调整方法
  • 热门搜索
    隐形眼镜怎么摘下来 惠而浦空调怎么样 肩周炎怎么治疗最好 银行存款利息怎么算 后背痛是怎么回事 骷髅头怎么画 论文大纲怎么写 茯苓怎么吃 年假怎么算 本田凌派怎么样