小米手机,音乐如何自动进入播放页?

 时间:2026-04-23 08:50:12

1、点击打开手机上的音乐。

小米手机,音乐如何自动进入播放页?

2、然后点击下方的‘我的’选项。

小米手机,音乐如何自动进入播放页?

3、来到页面后,点击左上角的设置图标。

小米手机,音乐如何自动进入播放页?

4、打开了侧栏,点击下方的设置。

小米手机,音乐如何自动进入播放页?

5、打开设置页面后,可以看到第一个就是自动进入播放页了。

小米手机,音乐如何自动进入播放页?

6、点击右边的开关,打开这个功能就行了。

小米手机,音乐如何自动进入播放页?

7、下次播放音乐就会自动进入播放页了。

小米手机,音乐如何自动进入播放页?

  • gen1处理器
  • Win10笔记本怎么智能调节CPU风扇的转速
  • 怎样从微软官网下载各版本Windows系统
  • 生化危机4安装教程与下载地址(2007年PC版)
  • 开启Windows10系统空间音效使电脑音乐声音更美
  • 热门搜索
    笔记本怎么锁屏 手脚发热是怎么回事 索菲亚衣柜怎么样 证明书怎么写 怎么看cpu温度 怎么消除马赛克 眉粉怎么用 下巴长疙瘩怎么回事 五行缺金怎么办 钱的符号怎么打出来