画脸如何停用获赞通知

 时间:2026-04-23 11:16:47

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

画脸如何停用获赞通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

画脸如何停用获赞通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

画脸如何停用获赞通知

4、消息推送设置界面点击“获赞通知”后面的圆点

画脸如何停用获赞通知

5、“获赞通知”后面的圆点变为灰色即表示画脸停用获赞通知成功

画脸如何停用获赞通知

  • 画脸怎么开启获赞通知
  • 怎么关闭画脸评论通知
  • 如何停用画脸收益提醒
  • 画脸怎么关闭获赞通知
  • 画脸如何启用获赞通知
  • 热门搜索
    crush什么意思 秉承是什么意思 tds是什么意思 打嗝是什么原因 揠苗助长告诉我们什么道理 女生第一次是什么感觉 南红是什么 维修基金什么时候交 94年属什么生肖 bring是什么意思