如何关闭飞猪旅行APP指纹支付服务

 时间:2026-04-25 08:28:13

1、进入飞猪旅行APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

如何关闭飞猪旅行APP指纹支付服务

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

如何关闭飞猪旅行APP指纹支付服务

3、进入设置页面,点击【生物支付】。(如图所示)

如何关闭飞猪旅行APP指纹支付服务

4、进入指纹支付页面,点击【关闭指纹支付】。(如图所示)

如何关闭飞猪旅行APP指纹支付服务

5、结果展示:指纹支付关闭成功。(如图所示)

如何关闭飞猪旅行APP指纹支付服务

  • 飞猪旅行在哪关闭指纹支付
  • 飞猪旅行如何关闭指纹支付
  • 飞猪旅行怎么关闭指纹支付?
  • 飞猪旅行如何关闭指纹支付?
  • 飞猪旅行怎么关闭指纹支付
  • 热门搜索
    量词大全 用手机怎么挣钱 家长寄语大全 网页大全 奇瑞瑞虎3怎么样 成年黄网站免费大全 孤独图片大全伤感 头晕眼花是怎么回事 孩子缺锌怎么补 第一次世界大战简介