抖音怎么把日常改成永久

 时间:2026-05-17 14:18:30

1、点击我

在抖音中点击下方的我选项进入个人主页。

抖音怎么把日常改成永久

2、点击日常作品

点击右上角带闪电图标的日常作品进入。

抖音怎么把日常改成永久

3、点击权限设置

点击右下角的权限设置选项。

抖音怎么把日常改成永久

4、设置永久可见

点击设置为普通作品,永久可见选项即可进行修改。

抖音怎么把日常改成永久

  • 抖音日常视频怎么改成正常视频
  • 抖音日常视频怎样改成正常视频
  • 抖音怎么把日常转为作品
  • 抖音发布日常别人能看到吗,怎么不让人看
  • 抖音日常在哪里找
  • 热门搜索
    平静的反义词是什么 巧夺天工是什么意思 cm是什么意思 什么的味道作文 lng是什么意思 meal是什么意思 唐筛主要检查什么项目 螃蟹不能和什么食物一起吃 华为p40和p40pro有什么区别 什么是a股什么是b股