新iphone与旧iwatch配对

 时间:2026-04-28 10:26:51

1、点击蓝牙

在iPhone的设置界面里,找到蓝牙选项,点击它进入其中。

新iphone与旧iwatch配对

2、点击蓝色小字

在蓝牙界面中,找到蓝色的apple watch app字样,点击它进入新界面。

新iphone与旧iwatch配对

3、点击开始使用相机配对

在新界面中,点击开始使用相机配对,即可完成配对。

新iphone与旧iwatch配对

  • 苹果手表第二次配对要怎么弄
  • 苹果手表如何解绑重新配对
  • applewatch怎么重新配对新手机
  • 苹果手表配对新手机怎么操作
  • 换新手机后苹果手表怎么配对
  • 热门搜索
    jump是什么意思 story是什么意思 被和谐了是什么意思 含情脉脉的意思 维密秀是什么意思 晕头转向的意思 什么是白眼狼 agent是什么意思 给闺蜜送什么生日礼物 多吃什么可以美白