学习强国APP如何进行网络状态上报

 时间:2026-04-22 10:59:18

1、第一步我们需要在手机中找到并点击学习强国APP。

学习强国APP如何进行网络状态上报

2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。

学习强国APP如何进行网络状态上报

3、第三步在设置界面中点击通用。

学习强国APP如何进行网络状态上报

4、最后直接在切换的界面点击倒数第一个之后根据提醒操作即可。

学习强国APP如何进行网络状态上报

  • Excel vba批量提取文件名+修改文件名!
  • Excel如何用VBA编程生成工作表并移动位置
  • 怎样使用VBA播放背景音乐?
  • 如何批量打开网址
  • 怎么玩开心消消乐第一关
  • 热门搜索
    lonely是什么意思 continue什么意思 吐血是什么原因 谷丙转氨酶是什么 什么是舍利子 alone什么意思 肥皂是什么意思 cf3m是什么材质 什么是代数式 血沉是什么