淘宝如何取消收藏商品

 时间:2026-04-21 17:03:03

1、打开手机后,点击手机淘宝。

淘宝如何取消收藏商品

2、在淘宝首页中,点击【我的淘宝】选项。

淘宝如何取消收藏商品

3、在个人主页中,点击【收藏夹】选项。

淘宝如何取消收藏商品

4、在收藏界面中,选择一款收藏的商品。

淘宝如何取消收藏商品

5、长按收藏的商品,点击下方【删除】符号即可。

淘宝如何取消收藏商品

6、总结如下:


①打开淘宝后,点击【我的淘宝】。

②选择【收藏夹】,选择一款收藏的商品。

③长按收藏的商品,点击下方【删除】符号即可。

  • 怎样保证抽动症患儿的睡眠
  • 抖音中我的抖音名片怎样分享给微信好友
  • 大话手游男仙攻略
  • 荔枝新鲜不新鲜怎么看
  • 飒漫画软件怎么开启自动解锁付费章节功能
  • 热门搜索
    慷慨解囊的意思 什么是投资银行 r.i.p什么梗 什么是裸官 打飞机是什么意思 9527是什么意思 欧元什么时候正式诞生 建档立卡户是什么意思 ts是什么意思 性冷淡有什么症状