QQ如何开启人脸识别?

 时间:2026-04-21 17:51:12

1、在QQ主界面点击左上角人头像进入更多菜单。

QQ如何开启人脸识别?

2、点击底部设置。

QQ如何开启人脸识别?

3、点击账户安全。

QQ如何开启人脸识别?

4、点击人脸识别。

QQ如何开启人脸识别?

5、在人脸识别界面点击已阅读并同意,再点击下一步,录入人脸即可。

QQ如何开启人脸识别?

6、总结:

1.在QQ主界面点击左上角人头像进入更多菜单;

2.点击底部设置;

3.点击账户安全;

4.点击人脸识别;

5.在人脸识别界面点击已阅读并同意,再点击下一步,录入人脸即可。

  • 手机QQ如何开启人脸识别功能
  • QQ如何开启人脸识别验证
  • QQ如何开启人脸识别功能
  • qq怎么开启人脸识别?
  • 手机qq如何开启人脸识别?
  • 热门搜索
    跑跑卡丁车怎么拖漂 桂林旅游团 中央党校怎么考 五一旅游最佳去处 平顶山旅游景点大全 旅游网络营销 酸奶敷脸可以祛斑吗 经期可以吃中药吗 睡不好觉怎么调理 大连景区