华为P30手机如何设置启用应用助手

 时间:2026-04-23 03:35:39

1、打开手机,点击进入设置界面。

华为P30手机如何设置启用应用助手

2、然后点击下滑选项菜单。

华为P30手机如何设置启用应用助手

3、在菜单中点击进入应用选项。

华为P30手机如何设置启用应用助手

4、然后点击进入应用助手。

华为P30手机如何设置启用应用助手

5、再继续点击选择确定。

华为P30手机如何设置启用应用助手

6、然后就可以进行对应的设置。

华为P30手机如何设置启用应用助手

1、1、打开手机,点击进入设置界面。

2、然后进入应用设置选项。

3、最后开启应用助手功能。

  • 华为P30手机如何设置文件保密柜
  • 怎么设置华为P30手机应用助手位置
  • 华为P30手机应用助手怎么开启
  • 华为p30如何设置定时开关机
  • 华为p30如何设置铃声
  • 热门搜索
    如何快速缓解痛经 雪莲菌怎么养 假如生活 蓝秀化妆品怎么样 如何做面包 生活需要勇气 如何提高服务质量 海参怎么做最有营养 空调如何拆装 生活哲理