微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

 时间:2026-04-23 19:42:30

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

2、接着,点击播放选项(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

3、然后,把自动跳过片头片尾功能开关点击打开(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

  • 淘宝怎么申请电子单打印快递单
  • 奇瑞风云2副驾驶漏水怎么处理
  • 3D立体木质拼图
  • 怎么做贷款广告宣传
  • 安桥功放如何拆修
  • 热门搜索
    邮箱怎么填写 苓怎么读 鸡柳的做法大全 宝宝咳嗽有痰怎么办 大写的一到十怎么写 英语怎么说 微信夜间模式怎么设置 联想bios怎么进入 为什么看不了视频 怎么去腿毛