贝壳找房如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-25 03:53:54

1、首先在手机中找到【贝壳找房】并打开

贝壳找房如何关闭新消息通知?

2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入

贝壳找房如何关闭新消息通知?

3、点击【推送设置】进入

贝壳找房如何关闭新消息通知?

4、将【接收新消息通知】关闭即可完成

贝壳找房如何关闭新消息通知?

  • 蚂蚁海洋怎么设置3D模式
  • 松下SR-MG101电饭煲使用说明书
  • 音乐播放器怎么定时关闭?酷我音乐怎么定时关闭
  • 退役军人的找工作渠道都有哪些?
  • 铁锅酱炖长豆芹菜辣椒土豆
  • 热门搜索
    幼儿园食品安全知识 石斛的功效与作用及食用方法 延胡索的功效与作用 鸡蛋炒什么菜好吃 赤小豆的功效与作用 蜂蜜的作用与功效 数学小知识 瓦松的功效与作用 芭蕉的功效与作用 杨桃的功效与作用吃法