怎么给自己的苹果x手机起名字?

 时间:2026-04-21 16:22:14

1、首先,打开苹果手机自带的【设置】

怎么给自己的苹果x手机起名字?

2、打开设置界面后,点击【通用】导航

怎么给自己的苹果x手机起名字?

3、然后在通用界面中找到【关于本机】

怎么给自己的苹果x手机起名字?

4、这样就能看到关于苹果手机名称的选项了

怎么给自己的苹果x手机起名字?

5、点击【名称】进入后,就看到默认的名称是iphone,然后重新起名字吧

怎么给自己的苹果x手机起名字?

6、最后,我们返回到蓝牙界面,就可以看到重新命名的手机名字了

怎么给自己的苹果x手机起名字?

  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • iphone14promax怎么取消关机声音
  • 苹果手机完全静音如何设置
  • 如何解锁iphone使用usb配件
  • 热门搜索
    半身裙怎么搭配 万达文化旅游城 福州贵安温泉旅游度假村 旅游管理专业排名 怀化旅游 移动平均线怎么看 南宁龙门水都景区 孕妇可以吃松子 怎么让腿变细变长 黄颡鱼怎么钓