如何让qq看点出现在qq下方?

 时间:2026-04-22 14:18:13

1、打开手机qq消息页,点击左上角”头像“。

如何让qq看点出现在qq下方?

2、进入个人中心,点击底部”设置“。

如何让qq看点出现在qq下方?

3、进入设置,点击”辅助功能“。

如何让qq看点出现在qq下方?

4、进入辅助功能,点击”主页底部导航栏设置“。

如何让qq看点出现在qq下方?

5、勾选”看点“,即可让qq看点出现在qq下方。

如何让qq看点出现在qq下方?

  • 联想小新air笔记本鼠标怎么连接
  • 手机快点app怎样清除缓存数据
  • 木刺扎进手指的处理方法
  • qq开启dpi适配的方法
  • 电脑QQ怎么更改目录?
  • 热门搜索
    郭守敬的主要贡献是什么方面 生活处处有哲学 水晶蒸饺的面怎么和 人乳头瘤病毒是什么意思 如何申请英国留学 如何设计网站 如何做淘宝客 如何练好钢笔字 如何写申论 网上如何交违章罚款