微信如何跟随深色系统?

 时间:2026-04-23 19:00:38

1、选择设置

在我界面,选择设置的选项进入。

微信如何跟随深色系统?

2、选择通用

选择通用的选项进入。

微信如何跟随深色系统?

3、选择深色模式

选择深色模式的选项进入。

微信如何跟随深色系统?

4、选择跟随系统

点击跟随系统后方按钮。

微信如何跟随深色系统?

5、开启跟随系统开关

打开跟随系统后方的开关即可。

微信如何跟随深色系统?

  • 华为视频怎样设置缓存路径
  • 手机浏览器如何恢复默认设置?
  • 阴阳师妖狐皮肤雅风乘矢怎样获得
  • 华为多任务界面怎么调
  • 哈利波特魔法觉醒怎么修改名字
  • 热门搜索
    奥凯航空怎么样 鱼刺卡喉咙怎么办 文件夹怎么加密 学生英语怎么写 微信主题怎么设置皮肤 大纲怎么写 怎么瘦小腿最快最有效 强迫症怎么治疗 脾湿怎么调理 粉扑怎么清洗