小红书如何开启青少年模式功能?

 时间:2026-04-23 04:18:32

1、打开小红书APP。

小红书如何开启青少年模式功能?

2、小红书主页右下角处点击“我”。跳转进入“我”的主页。

小红书如何开启青少年模式功能?

3、右上角设置按钮,点击进入。

小红书如何开启青少年模式功能?

4、设置页找到“青少年模式”,点击进入。

小红书如何开启青少年模式功能?

5、设置独立密码,开启青少年模式。

小红书如何开启青少年模式功能?

小红书如何开启青少年模式功能?

小红书如何开启青少年模式功能?

6、总结:

1.打开小红书APP。

2.小红书主页右下角处点击“我”。跳转进入“我”的主页。

3.右上角设置按钮,点击进入。

4.设置页找到“青少年模式”,点击进入。

5.设置独立密码,开启青少年模式。

  • 微信群如何转账给指定人
  • 微信红包怎么发
  • 微信转账不用点开就可以收到
  • 微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改
  • 微信群收款记录在哪里查看
  • 热门搜索
    肛门潮湿是怎么回事 龙眼吃多了会怎么样 嗓子有痰是怎么回事 下巴长痘是怎么回事 熟悉近义词 刹那间的近义词 小狗感冒症状 好看的男生发型 怎么制作幻灯片 北京石油化工学院怎么样