关闭携程旅行的面容支付功能,应该在哪里操作?

 时间:2026-04-22 07:21:45

1、首先打开携程旅行App,在【我的】频道右上方点击设置按钮

关闭携程旅行的面容支付功能,应该在哪里操作?

2、打开【设置】页面后找到并点击【支付设置】选项

关闭携程旅行的面容支付功能,应该在哪里操作?

3、进入【支付设置】页面后,点击【面容支付】选项右侧的开关,即可将携程旅行的面容支付功能关闭

关闭携程旅行的面容支付功能,应该在哪里操作?

  • 携程旅行APP的面容支付如何关闭
  • 怎么设置Mac屏幕保护程序?
  • Windows11音频修复方法介绍
  • 苹果Mac系统如何添加韩语输入法
  • Final Cut没有导入媒体按钮怎么办?
  • 热门搜索
    地塞米松的作用 冬季消防安全知识 高中生物知识点总结 日食发生在什么时候 入住新房有什么讲究 击剑运动 少年先锋队知识 龙眼的功效与作用 路由器作用 高一数学知识点