苹果手机喇叭外放有杂音滋滋

 时间:2026-04-24 12:08:23

1、首先打开苹果手机设置,找到并点击辅助功能按键。

苹果手机喇叭外放有杂音滋滋

2、然后切换到辅助功能界面并找到音频视觉功能项。

苹果手机喇叭外放有杂音滋滋

3、之后切换在音频视觉选项,找到并点击背景音功能。

苹果手机喇叭外放有杂音滋滋

4、最后将背景音关掉,这样就不会有亮噪声这种滋滋的杂音了。

苹果手机喇叭外放有杂音滋滋

  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • iphone充电不显示充电图标?
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 热门搜索
    腱鞘炎是怎么回事 火线零线地线怎么接 k线图怎么看 怎么录制视频 初中生怎么瘦腿 后脚跟痛是怎么回事 无限极牙膏怎么样 昆明理工大学怎么样 上海对外经贸大学怎么样 鼻炎鼻塞怎么办