如何停用快手直播伴侣进场播报

 时间:2026-04-30 06:04:38

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用快手直播伴侣进场播报

2、个人中心界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

如何停用快手直播伴侣进场播报

3、语音播报设置界面点击“进场播报”后面的圆点

如何停用快手直播伴侣进场播报

4、“进场播报”后面的圆点变为灰色即表示停用快手直播伴侣进场播报成功

如何停用快手直播伴侣进场播报

  • 快手直播伴侣如何设置语音播报?
  • 快手直播声音如何关闭
  • 怎么启用快手直播伴侣推送分享消息
  • 快手后台听直播如何设置30分钟后关闭?
  • 快手直播伴侣怎么查看每日的视频热榜
  • 热门搜索
    我的世界打不开怎么办 怎么设置默认输入法 产妇便秘怎么办 长粉刺怎么办 欣奕除疤效果怎么样 永久山地车怎么样 眉笔怎么削 真人密室逃脱怎么玩 怎么烧红烧肉 烧伤怎么处理