苹果手机怎么设置字体

 时间:2026-04-21 14:40:37

1、进入显示与文字大小

进入苹果系统设置点击辅助功能,进入后点击页面里的显示与文字大小。

苹果手机怎么设置字体

2、设置文字大小及透明度

切换到下一个新的页面之后,可以设置字体大小和透明度。

苹果手机怎么设置字体

3、选择字幕与隐藏式字幕

返回到辅助触控页面之后,点击页面里的字幕与隐藏式字幕。

苹果手机怎么设置字体

4、点击样式选择创建

进入后点击页面里的样式,点击下一个页面里的创建新的样式。

苹果手机怎么设置字体

5、设置文本颜色字体大小

跳转到创建页面之后,就可以设置文本的字体、大小以及颜色等。

苹果手机怎么设置字体

  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么更换字体和主题?
  • 苹果手机怎么换字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 热门搜索
    二手车评估师怎么考 孕妇可以吃哈密瓜吗 怎么追天蝎座女生 北疆旅游攻略 常州旅游攻略 ipad怎么下载电影 昂科拉怎么样 移动平均线怎么看 孕妇可以用吹风机吗 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗