怎么关闭QQ怼图模式

 时间:2026-05-03 19:27:40

1、手机打开“QQ”。

怎么关闭QQ怼图模式

怎么关闭QQ怼图模式

2、点击“头像”。

怎么关闭QQ怼图模式

3、点击“设置”。

怎么关闭QQ怼图模式

4、设置里点击“辅助功能”。

怎么关闭QQ怼图模式

5、找到“快速发图进入怼图模式”。

怎么关闭QQ怼图模式

6、点击右侧按钮向左滑动“关闭”。

怎么关闭QQ怼图模式

  • 车贷一次性还清利息怎么算
  • 网易云私人雷达歌单封面怎么保存
  • 兰州中秋节旅游攻略
  • 眼部皮肤松弛怎么办 教你四招垂眼化妆技巧
  • 如何烹饪奥尔良鸡
  • 热门搜索
    桂花蜜的做法 覃怎么读 公积金怎么提取 怎么开淘宝店 红烧羊排的做法 卡西欧手表怎么调时间 周记怎么写 格式 ins怎么注册 乩怎么读 炸鸡做法