华为手机锁屏杂志不更新,只显示一张图片

 时间:2026-04-22 06:40:24

1、先把手机锁屏,看到了那个可恨的永远不变的锁屏图片,现在向右或者向左滑动屏幕,滑动后然后重新滑动回去,刚才你向左滑动,这次你就向右滑动会到那个换不掉的锁屏图片上。

2、现在屏幕右上角会出现三个点,点击三个点。

华为手机锁屏杂志不更新,只显示一张图片

3、出现菜单,点击取消锁定,好了,这就可以解决了。

华为手机锁屏杂志不更新,只显示一张图片

  • 保卫萝卜2之天天向上主题第5层通关攻略
  • 保卫萝卜4第73关攻略
  • 保卫萝卜2地下庄园第4关过法
  • 保卫萝卜2地下庄园第16关过法
  • 保卫萝卜2 极地 第129关 金水晶萝卜攻略
  • 热门搜索
    西红柿减肥7天瘦7斤 微博上的视频怎么下载 怎么谈恋爱技巧 龙门古镇旅游攻略 嗓子痒咳嗽怎么回事 u盾丢了怎么办 服装搭配师 跑步可以减肥 吃避孕药后怎么调理 怎么查看自己电脑的ip地址