苹果轻点背面怎么设置

 时间:2026-04-21 18:56:20

1、在手机设置页面,点击进入辅助功能。

苹果轻点背面怎么设置

2、选择进入触控选项。

苹果轻点背面怎么设置

3、点击进入轻点背面选项。

苹果轻点背面怎么设置

4、点击进入轻点两下选项。

苹果轻点背面怎么设置

5、进入后,选中需要设置的功能即可。

苹果轻点背面怎么设置

  • iphone13辅助触控菜单如何设置
  • iphone13pro怎么关闭自动亮度
  • 苹果手机手势怎么用
  • 苹果手机拿起来屏幕就亮怎么设置
  • 苹果手机怎么双击截屏
  • 热门搜索
    怎么蒸馒头 葡式蛋挞液的做法 脖子疼怎么缓解 绿豆粉的做法 围棋怎么玩 马可波罗瓷砖怎么样 为什么会得前列腺炎 刈怎么读 收据怎么写 drink怎么读