华为手机如何删除已设置的指纹识别

 时间:2026-04-22 21:31:58

1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入

华为手机如何删除已设置的指纹识别

2、找到生物识别和密码(如图所示),点击进入

华为手机如何删除已设置的指纹识别

3、选择指纹(如图所示),点击进入

华为手机如何删除已设置的指纹识别

4、选择指纹1(如图所示),即可进行删除或重命名了(如图所示)

华为手机如何删除已设置的指纹识别

华为手机如何删除已设置的指纹识别

  • 微信如何开启指纹支付?
  • Honor60怎么设置应用的我指纹解锁
  • 荣耀手机怎么设置省电
  • 华为P50怎么删除指纹
  • 如何让华为手机Mate10点击导航键及解锁时振动
  • 热门搜索
    简历求职意向怎么写 旅游产业 怎么快速去眼袋 被骗多少钱可以报警 什么植物可以净化空气 孕妇可以吃桂圆吗 哪里可以看黄 包皮手术后多久可以同房 月光林地怎么去 孕妇可以喝茶吗