vivo自动关机怎么设置

 时间:2026-04-25 09:13:25

1、点击更多设置

打开设置,进入设置界面,点击更多设置。

vivo自动关机怎么设置

2、点击定时任务

进入更多设置界面,点击定时任务。

vivo自动关机怎么设置

3、点击定时开关机

进入定时任务界面,点击定时开关机。

vivo自动关机怎么设置

4、设定时间

进入定时开关机界面,选择定时开关机的时间。

vivo自动关机怎么设置

5、打开按钮

选择好定时开关机的时间,把后面的按钮打开,这样到点手机就会开关机了。

vivo自动关机怎么设置

  • vivoY77e手机怎么唤醒小v
  • 怎么给vivo手机设置定时关机
  • vivoy52s手机如何恢复出厂设置?
  • oppo手机中如何设置开启安全应用推荐
  • vivo手机怎么设置密码
  • 热门搜索
    安顺旅游 西昌旅游 湖北的旅游景点 杭州旅游团 陀螺世界怎么赚钱 大专可以考公务员吗 我可以陪你去看星星 吃什么可以排毒 江西旅游攻略 怎么能让鼻头变小