苹果手机怎样关闭APP自动更新

 时间:2026-04-24 19:43:23

1、第一步:在手机“设置”界面中,选择“App Store”。

苹果手机怎样关闭APP自动更新

2、第二步:如下图所示,进入App Store设置界面。

苹果手机怎样关闭APP自动更新

3、第三步:关闭“App更新”后面的滑块,手机上的APP就不会自动更新了。

苹果手机怎样关闭APP自动更新

  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭自动更新?
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 苹果手机怎么关闭个性化广告?
  • 热门搜索
    大方旅游官网 如何制作pdf 如何暴富 人初油怎么样 南普陀寺旅游攻略 可可西里在哪里 旅游鞋什么牌子好 港澳台通行证怎么办 唐纸伞妖哪里多 求生之路2怎么局域网联机