安卓版高速浏览器如何将搜索引擎设置为百度?

 时间:2026-04-22 15:43:38

1、打开设置页面

打开安卓版高速浏览器的菜单页面,点击设置按钮。

安卓版高速浏览器如何将搜索引擎设置为百度?

2、打开默认搜索引擎设置页面

打开安卓版高速浏览器的设置页面,点击默认搜索引引擎。

安卓版高速浏览器如何将搜索引擎设置为百度?

3、将搜索引擎设置为百度

打开安卓版高速浏览器的默认搜索引擎设置页面,选择百度即可。

安卓版高速浏览器如何将搜索引擎设置为百度?

  • 安卓版新周刊如何将职业设置为学生?
  • 安卓版高速浏览器如何开启智能无图功能?
  • 安卓版高速浏览器APP如何将字体设置超大字体?
  • 安卓版火狐浏览器如何将跟踪保护设置为严格?
  • 安卓版酷狗铃声如何将来电铃声设置为静音?
  • 热门搜索
    凤梨怎么吃 彩虹是怎么形成的 清道夫鱼为什么会死 个人总结怎么写 回锅肉怎么做 凉拌海蜇皮的做法 检讨书怎么写 三个火怎么读 为什么天空是蓝色的 为什么有网连不上appstore